Сейчас у вас

Корзина пуста

Внимание!!!

Цены в розничных торговых точках могут отличаться от представленных на сайте.

Пожалуйста уточняйте актуальные цены у менеджеров.

Сила тока



Сила тока:
Ток - количество электронов, проходящих через данную точку цепи в данную единицу времени. Единица измерения - Ампер. Так как было бы непрактично каждый раз указывать число электронов текущих через проводник, один Ампер определен как 1 кулон в секунду. Один кулон равняется 6 240 000 000 000 000 000 электронам. Пока, только запомните, что это указывает на количество тока в цепи.

Аналогия со стоком воды - хороший способ объяснить основы электрических свойств новичкам. Диаграмма ниже показывает водный насос, несколько секций трубы (отметки "а"и "c") и клапан (отметка "b"). Если давление (напряжение) в секции трубы "а" постоянно, и клапан только немного открыт текущий поток в трубу "c" будет маленьким. Если мы откроем клапан наполовину, то текущий поток увеличится, но будет все еще несколько ограничен. Когда клапан будет полностью открыт, поток будет максимально возможным. Это показывает, что ток обратно пропорционален сопротивлению, создаваемому клапаном.

клапан почти закрыт = высокое сопротивление = уменьшенный ток,

клапан полностью открыт = низкое сопротивление = увеличенный ток


По аналогиии со страницей напряжения... Следующая диаграмма показывает краны с высоким и низким током. Ниже кранов Вы видите секцию провода с электронами, текущими через него. У провода с большим потоком электроннов больший ток. У провода с меньшим количеством электронов меньший ток.

Отметьте:
Термин "высоко-точный усилитель"- не ошибка. В этом разделе сайта Вы ещё прочтёте в других статьях, где использован термин "высокий ток".


На память:
1. Ток - норма потока электронов.

ВКонтакте

Мой аккаунт

Принимаем оплату

 

Контакты

Адрес: (как к нам добраться)
г. Набережные Челны,
б-р Энтузиастов, д.16, Универсам 105,
первый этаж, отдел ПУЛЬТЫ
Тел. (8552) 36-70-50
E-mail: autocomp@bk.ru